Достойный ответ столичной команде

Спортивная новость 29 октября 14 1222
Достойный ответ столичной команде

В воскресенье в спортзале Вороновской школы были нешуточные баталии. Лицом к лицу в игре 1/16 розыгрыша Кубка Республики Беларусь по мини-футболу сезона 2014-2015гг. встретились команда «Вороново» с участником Чемпионата по футболу высшей лиги — минской командой «Охрана-Динамо».

Справка «ВГ»


Восемь лет команда «Охрана-Динамо» успешно играла в футзале в Чемпионате республики. В сезоне 2007-2008 стала чемпионом страны, а в 2009-м — победителем розыгрыша Кубка. В 2013 году команда «Охрана-Динамо» дебютировала в Чемпионате Беларуси по мини-футболу и вошла в десятку сильнейших команд. Половина игроков команды — дебютанты элитного дивизиона.

Встреча наших игроков с командой такого уровня прошла впервые, и результаты ее довольно неплохие. На первых минутах сопернику удалось дважды пробить наши ворота, однако вскоре и вороновские спортсмены показали, на что они способны. Первый период мог окончиться вничью, но, расслабившись, наши пропустили мяч. Счет стал 4:3. Обсудив в перерыве стратегию дальнейшей игры, футболисты ринулись в бой. Штрафные удары, желтые карточки, пенальти — вся гамма чувств для болельщиков. Они ликовали — такой игры не видели давно. И все-таки уровень столичной команды оказался выше: счет в конце игры — 10:7 в пользу соперника.

Галина ШЛЕМПО.

На снимке: первый гол в воротах соперника.

Фото автора.