В честь годовщины Октября

С праздником 11 ноября 14 2189
В честь годовщины Октября


7 ноября в Республике Беларусь по-прежнему праздник. Мы одни из немногих на постсоветском пространстве, кто отдает дань уважения этой исторической дате. Торжественное собрание, посвященное 97-й годовщине Октябрьской революции, накануне прошло в Вороновском городском центре культуры и досуга.

С торжественной речью и экскурсом в историю выступил перед представителями общественности председатель районного Совета депутатов В.В. Роик. Докладчик подчеркнул, что сегодня в суверенной Республике Беларусь сохранены многие достижения Октября: основу экономики составляет мощный государственный сектор, сельхозугодия не стали объектом купли-продажи, для всех граждан является доступным образование, здравоохранение, ценности культуры. Страна, взяв все лучшее из советского прошлого, динамично обеспечивает свое развитие.

Напутственное послание молодежи от людей, посвятивших свою жизнь служению идеалам Революции, адресовала председатель райсовета ветеранов Н.К. Пушненкова.  Для целых поколений этот день продолжает оставаться значимой датой. И с этим, безусловно, надо считаться. Сколь важно помнить историю и делать правильные выводы, отметили в своих выступлениях секретарь районной организации Коммунистической партии Беларуси Т.В. Цеханович, исполняющая обязанности секретаря РК ОО «БРСМ» Э.В. Федорович.



Праздничный концерт собрал много зрителей, большинство из которых — люди пожилые и мудрые, хорошо усвоившие важные уроки жизни, не скупящиеся на благодарности, умеющие ценить внимание и заботу.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.