Отличились знаниями

Наши конкурсы 10 марта 15 1748
Отличились знаниями
Ежегодно отделение ГАИ Вороновского РОВД и отдел образования, спорта и туризма райисполкома проводят районный конкурс-олимпиаду на знание школьниками Правил дорожного движения. В этом году на базе Вороновской школы 39 учащихся из 13 учреждений образования района  показали свой запас знаний, касающийся проезда перекрестков, регулирования дорожного движения, управления велосипедом и мотоциклом, знания дорожных знаков, скоростных режимов, маневрирования.
Хочется отметить, что  результаты районных состязаний по Правилам дорожного движения ежегодно улучшаются. Это говорит о том, что наши дети интересуются и знают правила поведения на дороге. Борьба за призовые места была серьезной: разница баллов между победителями в личном зачете была минимальна. В итоге первое место у Николая Юндзила из Дотишской школы, второе — у Дмитрия Ковальчиса из Конвелишского УПК, третье — у Андрея Шинковича из Радунской гимназии. В командном зачете лидером стала команда гимназии, на втором месте Конвелишский УПК, на третьем Дотишская школа.

— Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — задача, которая требует постоянного внимания как со стороны учителей и Госавтоинспекции, так и взрослого населения, — считает старший госавтоинспектор ОГАИ Вороновского РОВД Леонид Соловей. — Олимпиада по Правилам дорожного движения в очередной раз напомнила школьникам о том, как надо заботиться о собственной безопасности за пределами школы и дома и укрепила их знания.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.