Приглашаем на выставку!

Актуально 17 апреля 15 1230
Приглашаем на выставку!


Собаководство активно развивается как в республике, так и в нашем районе. Существует даже белорусское кинологическое общество (БКО), его отделение есть и в Вороново. Собаками разных пород владеют, кроме любителей этого вида животных, и охотники. Всего насчитывается 15 дипломированных собак, в том числе 5 русских гончих. Многие владельцы собак принимают участие в областных выставках. А в 2013-2014 годах команда нашего района завоевала призовые места на областной выставке. Русская гончая И.И. Кирвеля из Радуни заняла 2-е место в 23 индивидуально-командных республиканских состязаниях собак по зайцу на призы РГОО «БООР» и завоевала диплом ІІ степени.

26 апреля на стадионе г. Березовки Лидского района состоится очередная областная выставка охотничьих собак. На ней пройдет широкий показ достижений охотничьего собаководства, будут поощрены владельцы лучших племенных собак, дана оценка их экстерьера и бонитировки.

Приглашаем всех!

Регистрация с 8.00 до 10.00. Начало в 10.30.

Иосиф КОЛЕНДА,

директор Вороновской РГОО «БООР».

Иосиф КИРВЕЛЬ,

председатель кинологической комиссии

Вороновской РГОО «БООР».

P.S. НАПОМИНАЕМ владельцам всех охотничьих пород, что, согласно новым Правилам, с 1 июня этого года не будет выдаваться учетная карточка на право охоты с собакой, если нет экстерьерной оценки в родословных.