На контроле — дебюрократизация госаппарата

Прямая линия 17 апреля 15 1200
На контроле — дебюрократизация госаппарата


Комитетом государственного контроля Гродненской области осуществляется постоянный контроль за выполнением требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006г. №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» местными исполнительными и распорядительными органами.

Требования Директивы №2 направлены на борьбу с проявлениями формализма, волокиты, бумаготворчества, чванства, неуважения к людям, безразличия к их судьбам и потребностям.

По результатам проведенного Комитетом мониторинга имеют место факты несоблюдения на местах требований законодательства, отсутствует системный подход уполномоченных государственных органов к решению возложенных на них задач.

С целью предотвращения и выявления нарушений в Комитете государственного контроля Гродненской области с 22 апреля по 30 апреля будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно 8 (0152) 79-88-16 или 79-88-18,

по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать Комитет об имеющихся нарушениях.

Организация медпомощи


В Комитет государственного контроля Гродненской области поступают обращения граждан по организации медицинской помощи, оказываемой жителям г. Гродно и Гродненской области. В ходе рассмотрения обращений подтверждаются факты упущений и недоработок в работе медицинских учреждений области.

Остро стоит вопрос эффективности использования медицинского оборудования в лечебных учреждениях. Имеют место факты простаивания дорогостоящего медицинского оборудования, что отражается на качестве предоставляемой населению медицинской помощи и приводит к неэффективному расходованию бюджетных средств в соответствии с их целевым назначением.

С целью предотвращения и выявления нарушений в Комитете государственного контроля Гродненской области с 22 апреля по 30 апреля будут работать телефоны «горячей линии»

в г. Гродно 8 (0152) 79-88-16 и 79-88-23,

по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать Комитет об имеющихся нарушениях.