Наши — вторые!

Знай наших! 29 мая 15 1370
Наши — вторые!


22-23 мая в Щучине прошли областные соревнования по волейболу «Колосок». Наши команды юношей и девушек 1999-2001 г.р., став первыми в зональных состязаниях, достойно представили Вороновщину на области — у них вторые места.

Путевки в финал соревнований среди юношей получили команды Вороновского, Волковысского, Гродненского и Новогрудского районов. В состав нашей сборной вошли В. Гурецкий, Р. Микелевич, А. Петровский из Бастунского УПК, А. Мисюро, А. Козловский, Э. Струкель из Погородненской школы, Е. Медушевский и А. Базылевич из Радунской гимназии.  Девушки боролись за победу с соперницами из  Щучинского, Лидского и Свислочского районов. В команду вошли ученицы Беняконской школы: В. Андрыш, А. Балько, Я. Дмитриева, Ю. Войнич, А. Дудойць, Э. Кшевицкая, О. Лошайть, а также М. Сокова из Бастунского УПК.  Молодцы, ребята! Так держать!

Отдел образования, спорта и туризма райисполкома выражает огромную благодарность учителям физической культуры за высокий результат и отличную подготовку юных спортсменов к областным соревнованиям.



***

В минувшую субботу на базе Вороновской школы в рамках круглогодичной спартакиады школьников прошли районные соревнования среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. по стритболу. По итогам сыгранных партий лидерами в обеих категориях стали представители Вороновской школы. Среди юношей на втором месте Погородненская школа, на третьем — Трокельский УПК. Девушки из Дотишской школы стали вторыми, а замкнули тройку лидеров представительницы Жирмунской СШ.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото из архива отдела образования, спорта и туризма райисполкома.