Парад волшебниц, принцесс и маленьких рыцарей… (фото)

С праздником 09 июня 15 2306
Парад волшебниц, принцесс и маленьких рыцарей… (фото)


Солнечное настроение царило в городском парке райцентра в минувшее воскресенье. Позитив и море обаяния дарили зрителям малыши и их родители в «Параде колясок, велосипедов и не только…». Фантазию, креатив идей и мастерство в украшении «техники» проявили все участники. К слову, пройти по «подиуму» в этот раз захотели не только вороновчане, но и гости из Лиды и Вильнюса.

Каких только персонажей с необычными транспортными средствами в этот день в парке не увидели зрители! На «коляске будущего», радиоуправляемой, украшенной кружевами, возглавила парад Валерия Сальманович. «Маленькие мамочки» — Василина Лисовец, Ксения Букляревич, Анастасия Стефанович и Валерия Зайко — с гордостью катали в колясочках своих «деток»: Фею, Мальвину и Принцессу. Не по-детски серьезно шествовали в сопровождении мам-свах юные жених Сергей Сухоцкий и невеста София Черняк. Подрастающий байкер Глеб Дедышев после освоения велосипеда непременно «укротит» мотоцикл.

Морячка Эмилия Синкевич на суше предпочтение также отдала двухколесному другу — велосипеду. Сказочный домик вместе с мамой Мариной соорудила труженица-пчелка Софья Бабуль. Тушить кошкин дом на своей коляске - пожарной машине приехала Виктория Тарчинская. Как оказалось, маленькие, но настоящие мужчины мечтают о серьезных профессиях. Арсений Андрушкевич прибыл на мотоцикле для пограничников, Дмитрий Смирнов — на коляске-самолете, а Алексей Жигало — на коляске-танке.

Пока жюри подводило итоги парада, маленьких участников и всех юных зрителей ждали батут и городки развлечений. Каждый нашел занятие по душе. Интеллектуалы разгадывали загадки, художники рисовали мелками на асфальте или на мольбертах. Не было отбоя от желающих украсить лицо ярким интересным фейс-артом (рисунком на лице). И покидали городок росписи счастливыми и улыбающимися, с сердечками, солнышками, цветочками на щеках.

Все идеи жюри оценило по достоинству и наградило участников мероприятия подарками. Не осталась без внимания самая активная группа поддержки — Валерии Сальманович. Подарок получили и папы, воспитывающие юных патриотов Дмитрия Смирнова и Алексея Жигало.

Организаторы мероприятия — РК ОО «БРСМ» и районная организация РОО «Белая Русь» — выражают благодарность за поддержку отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также спонсорам — Вороновскому филиалу Гродненского облпотребобщества в лице директора В.В. Андрукониса, магазину компьютерной техники «Окей» — И.Л. Желудевич, салону печати «А-принт» — В.В. Рыхлевич и индивидуальному предпринимателю Е.М. Мушинской.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.