Ермошина вручила Лебедеву удостоверение по случаю начала работы мониторинговой миссии СНГ на выборах Президента

Выборы 20 августа 15 1187
Ермошина вручила Лебедеву удостоверение по случаю начала работы мониторинговой миссии СНГ на выборах Президента


Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина сегодня вручила главе миссии наблюдателей от СНГ на президентских выборах Сергею Лебедеву удостоверение по случаю начала работы миссии.

Лидия Ермошина отметила, что по традиции на выборах в Беларуси удостоверение за номером один имеет председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Председатель ЦИК обратила внимание, что в общей сложности аккредитованы 33 международных наблюдателя, которые представляют СНГ. "С сегодняшнего дня миссия начинает работать официально, причем это четвертое наблюдение за выборами Президента Республики Беларуси в истории СНГ", - заметила она.

"Абсолютно уверена, что у сотрудников миссии, а также всех, кто прибудет на краткосрочное наблюдение, не будет никаких проблем, - сказала Лидия Ермошина. - Все, кто будет в Беларуси в этот раз, тесно сотрудничают с Содружеством, они все прекрасно знают белорусское избирательное законодательство, знают традиции, в условиях которых проходят выборы Президента. Уверена, что у нас будут конструктивные отношения, которые пойдут на пользу всему процессу наблюдения, будут способствовать и, вполне возможно, продвинут нашу правоприменительную практику в ходе данной избирательной кампании".

БелТА.