Как проходит голосование на Гродненщине

Выборы 11 октября 15 1291
Как проходит голосование на Гродненщине


Президентские выборы в Беларуси состоялись, явка избирателей на 16.00 составила 74,61%.

Жители Гродненщины проявляют высокую избирательную активность, так, по состоянию на 16.00 11 октября уже проголосовали 75,45 процентов участников избирательного процесса.

Сделать свой выбор на участок для голосования, расположенный в Гродненской городской гимназии, пришел председатель облисполкома Владимир Кравцов. Общаясь с журналистами он особо подчеркнул значимость нынешней политической кампании:

— У нас сильная президентская власть и от того, кого мы сегодня выберем, зависит будущее нашей страны. Мы продолжаем развиваться, у нас стабильность и порядок, и я пришел отдать голос за сильную и процветающую Республику Беларусь.



Он также отметил серьезную подготовительную работу исполнительной власти в организации избирательной кампании:

— Мы проделали большую работу, чтобы выборы прошли спокойно, цивилизовано и демократично. У нас работают 692 избирательных участков, созданы необходимые условия для избирательного процесса, который проходит в соответствии с нашим избирательным кодексом. Задействовано много граждан в избирательном процессе, достаточно сказать, что в работе территориальных и участковых избирательных комиссий принимают участие свыше 8 тысяч жителей области. Прибыло много наблюдателей от политических партий, общественных объединений, есть наблюдатели иностранных государств, как со стороны СНГ так и Европейского союза. Каких-то серьезных жалоб к нам не поступало. Думаю, что весь избирательный процесс пройдет спокойно.



Оценивая итоги социально-экономического развития области за истекшие годы, Владимир Кравцов назвал сделанное серьезным шагом Гродненщины вперед:- Мы много сделали за это время, решили многие задачи и проблемы и не останавливаемся на достигнутом, поднимая планку все выше и выше для того, чтобы и далее повышать уровень жизни нашего населения.

Проголосовать за будущее страны пришел в Гродненскую городскую гимназию и прокурор области Виктор Морозов. В беседе с журналистами он также акцентировал внимание на позитивных изменениях в регионе, в частности, по снижению уровня преступности.

Кстати, с самого утра в городской гимназии работают консультативные пункты врачей-специалистов, любой желающий может сделать кардиограмму, проверить зрение или получить консультацию врача-психотерапевта. В столовой организована дегустация кулинарных и кондитерских изделий от КШП Ленинского района Гродно, все понравившиеся блюда можно купить здесь же.

«Гродзенская праўда»