Собирались профессиональные мамы

С праздником 16 октября 15 1267
Собирались профессиональные мамы


Звание особенных мам — приемных, которые дарят тепло, любовь и заботу детям, оставшимся без попечения родителей, на Вороновщине носят 27 женщин. Их по праву можно назвать профессиональными мамами: они и хозяйки, и повара, и врачи, и учителя, и психологи… Многим со стороны кажется, что это обычная работа, но только они сами так не считают. Каждый приемный ребенок через некоторое время становится своим, родным, за которого болит сердце.

Заседание методического объединения приемных родителей нашего района состоялось 15 октября в Радунском социально-педагогическом центре. Началось оно, естественно, с поздравлений с прекрасным праздником. Темой обсуждения стала на первый взгляд простая задача «Ты + Мы = Семья». Однако решение ее в некоторых ситуациях бывает довольно сложным, и чтобы найти правильный ответ, на заседании была рассмотрена каждая составляющая успеха. Рассмотрев насущные вопросы, собравшиеся перешли к общению в непринужденной обстановке за чашечкой душистого чая.

Приятным стал момент награждения двух присутствующих мам — Н.А. Сачек и Л.Ч. Липницкой. Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В.С. Матусевич вручила им грамоты и подарки.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.