Трудолюбивы и настроены работать по-новому

Трудолюбивы и настроены  работать по-новому


МТФ «Забейги» КСУП «Элит-Агро Больтиники» — самая новая молочно-товарная ферма в районе. В эксплуатацию она введена 1 марта этого года. Условия для работы людей и для содержания животных, конечно, стали в разы лучше. Все увереннее коллектив работников осваивает современные технологии  производства молока, что положительно сказывается на результатах. Сейчас средний удой от коровы за день составляет 18,7 килограмма, ежедневно ферма сдает по 8 300-8 400 килограммов.  При этом, как отметил заместитель директора хозяйства по производству Ян Мелько, молоко производится сортом «экстра». Получение продукции такого качества и за столь короткий период говорит о том, что коллектив оперативно адаптировался к новым условиям и продолжает совершенствоваться в работе.



— В настоящее время на ферме содержится 462 дойные коровы, — рассказал заведующий Александр Багацкий. — А полностью укомплектовать дойное стадо до 777 голов планируем в следующем году. Коллектив наш состоит из 18 человек. К работе люди относятся ответственно. Особо хотелось бы выделить операторов машинного доения Татьяну Дулеба, Анну Чернявскую, животновода Ивана Бобина, очень ценю профессионализм и самоотдачу в работе слесаря Алексея Ерофеева.

Конечно, не все на ферме еще отлажено, не все работники привыкли к новым  технологиям, а соответственно, и к новым требованиям СТБ «Молоко коровье, требования к закупкам». Но коллектив наш в основном молодой, и со всеми проблемами постараемся справиться. Главное, чтобы все были здоровы. Этого и желаю коллегам в преддверии праздника работников сельского хозяйства.

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

На снимках: А. Чернявская, И. Бобин, А. Ерофеев и Т. Бобин;

А. Багацкий у пульта управления микроклиматом доильно-молочного блока.

Фото Ольги МЕЛЬКО.