Оперативная обстановка в Вороновском районе

РОВД информирует 08 декабря 15 1631
Оперативная обстановка в Вороновском районе


В период с 30 ноября по 6 декабря 2015 года в Вороновский РОВД поступило 64 заявления и сообщения граждан о преступлениях и административных правонарушениях, а также иной информации.

30 ноября возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь в отношении гражданки С., жительницы Вороновского района, 1957 г.р., неработающей, которая 15 ноября в период времени с 17.00 до 21.00? разбив оконное стекло в доме односельчанина, совершила кражу 10 000 000 рублей.

За истекшую неделю к административной ответственности за нарушение Gравил дорожного движения привлечено 190 граждан, из них один водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 7 — за нарушение скоростного режима, 2 — за управление транспортными средствами, не имея на это соответствующего права.

59 пешеходов не были обозначены в темное время суток световозвращающими элементами, из них 21 находился в состоянии алкогольного опьянения. Все нарушители привлечены к ответственности в виде штрафа.

Составлено административных протоколов: за нарушение антиалкогольного законодательства и общественного порядка — 4, за мелкое хищение — 1, изготовление и хранение самогона — 2, вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртного —2, за курение в запрещенном месте — 1 подросток.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь курение запрещено на территории учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, на объектах общественного питания, торговли, бытового обслуживания граждан, вокзалов, в общественном транспорте и т.д. Данный вид правонарушений наиболее часто выявляется на территории Вороновского ГПТК — в текущем году привлечено 19 граждан.

За нарушение правил курения (потребления) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 4 базовых величин.

Тадеуш ШИЛОБРИТ,

заместитель начальника Вороновского РОВД.