Лукашенко: мир и трудолюбивые добрые люди - главное достояние и богатство Беларуси

Президент 24 декабря 15 1944
Лукашенко: мир и трудолюбивые добрые люди - главное достояние и богатство Беларуси


Главное достояние и настоящее богатство Беларуси - это мир и трудолюбивые добрые люди. Об этом сегодня заявил глава государства Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше главное достояние - это мир, который мы сберегли, а настоящее богатство - трудолюбивые добрые белорусские люди", - сказал Президент. Такие качества белорусского народа особенно ярко проявляются в ответственные моменты истории, так было и в уходящем году, подчеркнул Александр Лукашенко.

"К сожалению, не везде тихо и спокойно. Мир, спокойствие все больше разрушаются в каждой точке нашей планеты", - констатировал глава белорусского государства. По словам Президента, он очень рад, что Беларусь приютила много детишек, особенно из Украины, где сегодня неспокойно.

Обращаясь к детям, Президент сказал, что благодарен им за то, что они приняли маленьких беженцев из Украины в свою добрую семью, окружили заботой. "Это здорово, это соответствует лучшим чертам белорусского народа, и вы их приобретаете", - подчеркнул Александр Лукашенко. Белорусское радушие, гостеприимство, любовь к своей стране и стремление прийти на помощь ближним заложены в национальной культуре. Каждое поколение вносит свой бесценный вклад в ее сокровищницу, это предстоит делать и подрастающему поколению белорусов, констатировал глава государства. -0-

Лукашенко пожелал юным белорусам вырасти образованными людьми и приумножить национальные богатстваЛукашенко пожелал юным белорусам вырасти образованными людьми и приумножить национальные богатства
"Мы сделаем все для того, чтобы ваш дар, разум, ваши способности не исчезли, не пропали даром. Мы сделаем все для того, чтобы вы в своей стране чувствовали себя нужными. Это самое главное", - подчеркнул глава государства.



http://www.belta.by/