Прием граждан по личным вопросам провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович

Социальная сфера 26 января 16 1625
Прием граждан по личным вопросам провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович


Три жителя области записались на прием, однако еще до начала встречи один вопрос был решен в оперативном порядке. Место для молодого специалиста со средним медицинским образованием было найдено в общежитии одного из предприятий областного центра.

С просьбой помочь трудоустроиться дочери, воспитывающей двоих несовершеннолетних детей и оказавшейся в сложной жизненной ситуации, обратилась к Виктору Лисковичу пенсионерка из Гродно. Виктор Андреевич пояснил, что вопросами трудоустройства призвана заниматься служба занятости населения, однако, ввиду серьезных обстоятельств, подтолкнувших женщину прийти со своей проблемой на прием, пообещал разобраться в ситуации.
Житель Гродненского района рассказал о проекте, который хотел бы осуществить вблизи Августовского канала, построив там комплекс деревянных сооружений. Спортивно-оздоровительное и туристическое направления – одна из тем, которую молодой мужчина хотел бы развивать. А создание «Института деревянных ремесел» – мечта, которую он вынашивает уже много лет. Чтобы идея имела возможность быть воплощенной в реальность, необходимо на первом этапе оформить ее документально. Поэтому молодому человеку было предложено обратиться в Гродненский райисполком, где ему будет оказана консультационная, в том числе юридическая помощь, и пояснен алгоритм действий для реализации задуманных планов.
ФотоВиталия ДЕРНЕЙКО

Жанна ЯНЧЕВСКАЯ

По материалам сайта газеты «Гродзенская праўда»

http://grodnonews.by/