Ремонт в объектах общепита

Ремонт в объектах общепита

Пункты общественного питания уже начали подготовку к «Дожинкам»


С 18 ноября прошлого года столовая Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества закрыта на ремонт и по сегодняшний день не функционирует. Что происходит за закрытыми дверями, узнаем у руководства филиала. По словам заместителя директора С.А. Ёдиса, в объекте общественного питания идет ремонт всех производственных помещений. Некоторое время назад обеденный зал поменял свой внешний вид, появились новые двери и окна. Пришла очередь рабочих мест поваров. В горячем цеху, коридорах и вспомогательных производственных помещениях идет полная замена плитки на полу и стенах, старых окон, дверей на новые пластиковые. Потолок будет выстелен сайдингом. Устанавливается и новая вентиляционная система. Срок эксплуатации оборудования еще не вышел, поэтому оно останется прежним. Результат выполнения ремонтных работ на сегодня составляет примерно 80%. Уже вложено около 150 млн. рублей, это сумма неокончательная. Возобновление действия столовой планируется на конец февраля. После кооператоры возьмутся за обновление фасада здания.


Столовая после ремонта откроет двери на смену ресторану, где, учитывая предстоящее проведение главного сельскохозяйственного праздника — областных «Дожинок», также нужны значительные изменения. На данный момент готовится проектно-сметная документация на ремонт производственных помещений и залов ресторана «Сустрэча». Первый этаж здания, где прежде размещался «Гастроном», будет также переоборудован под банкетный зал и бар.


Какими объекты общественного питания встретят гостей «Дожинок» и поменяется ли что-то в обслуживании клиентов, узнаем позже. Много работы предстоит сделать к празднику. Хочется, чтобы в результатах этого труда были заинтересованы все. Ведь это делается не только для людей, которые приедут к нам на праздник. Они уедут, а мы останемся.




Галина ШЛЕМПО

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.