Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске в День защитников Отечества

Президент 23 февраля 16 1228
Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске в День защитников Отечества


Президент Беларуси Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске в День защитников Отечества и Вооруженных сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, к подножию монумента были возложены венки от республиканских органов госуправления, Национального собрания, судов, Совета Безопасности и Вооруженных Сил, правоохранительных органов, Белорусского общественного объединения ветеранов, Мингорисполкома и Миноблисполкома, исполкома СНГ, дипломатического корпуса, общественных объединений, Белорусской православной церкви, Римско-католической церкви.

После минуты молчания и исполнения государственного гимна по площади Победы торжественным маршем прошла сводная рота почетного караула и военный оркестр.

После завершения церемонии Александр Лукашенко побеседовал с гражданами, которые присутствовали на мероприятии. Обращаясь к Президенту, они выразили надежду, что в стране все будет хорошо. На что глава государства ответил, что белорусы в этом могут не сомневаться. "И нам надо пошевеливаться", - сказал он. Президент пожелал также "пошевеливать и начальников на местах", чтобы "не уснули".

Александр Лукашенко поздравил собравшихся с Днем защитников Отечества, пожелал им успехов.

http://www.belta.by/