Мир, труд, май

С праздником 03 мая 16 1854
Мир, труд, май


По сложившейся доброй традиции в канун первомайских праздников мы отдаем дань уважения людям, для которых труд —  не только источник материальных благ, но и душевная повседневная необходимость.

К таким труженикам, безусловно, принадлежат и рабочие ОАО «Вороновская сельхозтехника» — слесарь-ремонтник Валентин Мысевич и электромонтер Иосиф Валюкевич. Так уж совпало, что оба они родились в один  день — 28 апреля 1966 года, у обоих — примерные благополучные семьи, достойно воспитанные дети. Много общего у них и на трудовом фронте — уже почти 30-летний беспрерывный стаж  работы на предприятии, преданность делу и коллективу, высокий профессионализм, заслуженный авторитет среди коллег.

Поэтому неудивительно, что в юбилейный день рождения Валентина Станиславовича и Иосифа Зигмундовича искренне поздравили и вручили грамоты, Благодарственные письма, денежные премии директор предприятия Александр Магазинщиков, председатель райкома профсоюза работников АПК Леонид Адамонис, председатель профкома Ирина Трунц, главный механик Виктор Блашко и непосредственно рядом работающие друзья-коллеги.

— Такое душевное внимание нам особенно приятно, — не скрывали радостных чувств юбиляры. — Оно обязывает работать еще плодотворнее, даже в эти не столь благоприятные экономические времена. Спасибо!

Всегда подставят плечо молодым




В особой атмосфере прошло также мероприятие, посвященное празднику Первомая, и в Вороновской детской школе искусств, где 29 апреля собрались ветераны труда райцентра.

— Время не стоит на месте. Оно приобретает новые понятия, требования, — приветствовал уважаемых гостей председатель районного Совета депутатов Виктор Роик. — Но всегда неизменным остается отношение к человеку труда. Искренняя признательность всем жителям Вороновщины, которые любят и умеют работать, своим упорным, честным трудом вносят посильный вклад в развитие района. Спасибо всем! Здоровья, счастья, успехов во всех добрых делах. Пусть майское солнце заряжает вас теплой энергией, пусть радость жизни, хорошее настроение и любовь будут всегда с вами!

О большом вкладе ветеранов труда, много лет отдавших служению родине, району, своим семьям, говорила и председатель районной организации ветеранов Нелли Пушненкова. На долю старшего поколения  выпали трагические годы войны, восстановления народного хозяйства. Ветераны и сегодня всегда готовы подставить свое плечо молодым, передают им свой богатый трудовой и жизненный опыт.  Это дети, внуки, а, может, уже и правнуки ветеранов сегодня пишут историю Беларуси. Ветераны — наша гордость, честь и свет. Только трудом создается все ценное и прекрасное на земле.

Ярким подтверждением этих слов были музыкальные номера праздничного концерта. И здесь люди старшего поколения также блеснули своим жизненным оптимизмом. Хор «Земляки» настолько зарядил веселым настроением и порадовал профессиональным исполнительским мастерством зрительный зал, что аплодисменты звучали вплоть до ухода со сцены музыкантов-аккомпаниаторов. Безукоризненно, с неподдельной теплотой и любовью к зрителям  выступили солисты Олег Мартинкевич, Александр Кукин, Анастасия Куель и  Анна Дорошкевич, Александр Матюк, а также ансамбль «Вясёлка». Главным посылом всех артистов было пожелание:  «Живите долго, добрые и трудолюбивые люди!»

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.