Вороновские медики достойно показали себя на областной спартакиаде

Знай наших! 25 мая 16 2671
Вороновские медики достойно показали себя на областной спартакиаде


Выбирая здоровый образ жизни, медицинские работники личным примером мотивируют других заниматься спортом и отказываться от вредных привычек. На прошлой неделе в Гродно прошла областная спартакиада медиков, приуроченная к 110-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Году культуры.

В семи спортивных состязаниях приняло участие 45 медицинских учреждения. Среди них и команда Вороновского района. Мы соревновались с такими сильными командами Принеманья, как областная клиническая больница, РУП «Формация», медицинский университет, областной клинический кардиологический центр и другими. Тем не менее, удача была на нашей стороне. Представители вороновской команды достойно показали себя в мужском волейболе, дартсе, легкоатлетическом кроссе, заняв вторую ступень пьедестала.

Очень порадовало личное первенство вороновчан в спортивных баталиях: в легкоатлетическом кроссе — С. Станулевич (врач-анестезиолог-реаниматолог), А. Струковского (заведующий Конвелишской АВОП), Е. Сосны (медсестра инфекционного отделения), Д. Толчкова (зубной техник Радунской горбольницы); в дартсе — В. Юревича (врач подросткового кабинета), Л. Тышкевич (медрегистратор детской консультации); в плавании — А. Киркицкого (заведующий Заболотской участковой больницей), А. Александрович (терапевт); в настольном теннисе — Е. Малмыго (акушерка женской консультации) и Д. Белькевича (врач-отолоринголог); в гиревом спорте — М. Бабыны (фельдшер СМП) и В. Янушко (водитель).

Главный врач Вороновской ЦРБ В. Ануфриев и председатель профкома, автор статьи В. Спетелюн соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Среди руководителей организаций здравоохранения и председателей профсоюзных комитетов в моем личном зачете — третье место.

На высоком уровне были организованы не только спортивные состязания, но и условия проживания в туристско-оздоровительном  комплексе «Пышки», культурный досуг участников спартакиады. От увлеченной, азартной борьбы мы получили огромный заряд бодрости. Главная наша награда — это радость побед, проявленные спортивных дух и чувство командного товарищества.

Валентина Спетелюн,

председатель профсоюзного комитета Вороновской ЦРБ.

Фото из архива Вороновской ЦРБ.