Фестиваль красок ColorFest проходит в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» под Гродно

Фестиваль красок ColorFest проходит в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» под Гродно


Сотни гродненцев съехались на площадку под открытым небом в Коробчицах, чтобы разукрасить друзей, знакомых и даже посторонних людей яркими красками холи, а также послушать отличную музыку.

Для этого организаторы привезли в парк активного отдыха десятки килограмм краски желтого, бирюзового, оранжевого, зеленого, малинового цветов. Любой желающий может приобрести себе сколько угодно мешочков с цветным порошком и прямо возле установленной сцены под композиции популярных молодежных групп и ритмичные сеты диджеев устраивать красочные бои. Яркое, впечатляющее, незабываемое зрелище. Особенно, когда ведущие объявляют о массовых бросках краской и разноцветное облако взмывает над толпой, окутывая радужной пылью всех присутствующих.

Считается, чем плотнее слой краски на тебе, тем больше теплых пожеланий и хороших эмоций ты получил от окружающих.


Поэтому каждый стремится собрать на себе как можно больше цветов и поярче разукрасить товарищей.

Это весело, а главное, безопасно. Краска холи гипоаллергенна, не вызывает кашля и чихания, не щиплет глаза и отлично смывается водой.

Привести себя в опрятный вид можно прямо на фестивале. Для этого спасатели устроили мобильный душ. Однако большинство участников праздника решили не смывать с себя цветные кляксы, чтобы по возвращению в город поделиться яркими эмоциями со знакомыми и случайными прохожими.

В таком необычном виде отдыхающим предстоит проходить целый день. Программа запланирована до двух часов ночи. На сцене «зажигают» MC Кобяков и DJ Nikolive, танцевальные коллективы «Адепт» и Try-Z, Дмитрий Сказочник, MC Big Man и DJ Sunrise, участники проекта «Знай наших», группы ForAboutFrom и «Бабанцуйка». Ближе к вечеру к зрителям выйдут хип-хоп проект Stany Music, группа Akute. На закате начнется самое яркое шоу: выступит рок-группа «Без билета», популярный в Гродно DJ Squirrel. Завершит программу DJ Ramm.


В парке активного отдыха работает выездная торговля. Выставлены зонтики, под которыми можно охладить пыл бокалом прохладного кваса. Можно приезжать с маленькими детьми, для них работают аттракционы. Вход для всех свободный.


Для удобства отдыхающих организовано автобусное движение. Общественный транспорт курсирует по маршруту «Областная филармония – поместье «Коробчицы» – Областная филармония» каждые пятнадцать минут. Последний автобус уедет в город в 2.45.


Организаторами фестиваля выступили областная филармония и спортивный комплекс «Неман».














Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Жанна БАЙГОТ

http://grodnonews.by/