Забота — нашим детям

Социальная сфера 03 июня 16 1625
Забота — нашим детям


Говоря «наши дети», мы часто имеем в виду своих родных детей, племянников, крестников или деток друзей. А вот коллективы Лидского музыкального колледжа, Лидского погранотряда так называют и воспитанников Радунской школы-интерната. Не один год они являются шефами этого учреждения образования. Их приезды к ребятам всегда вызывают бурю положительных эмоций. Вот и встреча в День защиты детей была яркой и по-семейному душевной.

Педагоги и учащиеся колледжа во главе с директором Еленой Серяковой подготовили для своих подшефных насыщенную концертно-игровую программу. Гром аплодисментов разразился после выступлений Анастасии Лесковской, Ольги Уткиной, Алексея Соболевского, Влады Олейник, Полины Ословской и других артистов. Заковыристые вопросы и загадки еще больше раззадорили детвору, а лес рук в зале подтверждал: ребятам интересно.

К музыкальной «открытке» присоединились поздравления заместителя начальника Лидского пограничного отряда Виктора Рубинского, пожелавшего мальчишкам и девчонкам отличного отдыха. Сладкий сюрприз от друзей-шефов не заставил себя ждать. Не менее приятной стала новость о поездке ребят на Августовский канал, которую спонсируют военные. Школа-интернат всегда отличалась гостеприимством. Вот и в этот раз гости не уехали без подарков, сделанных руками воспитанников.

Бесспорно, отличным подспорьем станут 15 с половиной миллиона рублей, выделенные ООО «Беламаркет Хелена Валери» на укрепление материальной базы школы-интерната. Администрация учреждения благодарит за спонсорскую помощь и заботу о их воспитанниках.

Детский праздник в стенах школы-интерната продолжился спортландией, конкурсом рисунков на асфальте «Мир — для нас!» и зажигательной дискотекой. Как же хочется, чтобы добрые дела, адресованные радунским ребятам, не заканчивались этим днем.

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива школы-интерната.