Перспективные направления государственного финансового контроля в Гродно обсудили в рамках международного семинара

Актуально 07 июня 16 1044
Перспективные направления государственного финансового контроля в Гродно обсудили в рамках международного семинара


В Гродно прошел международный семинар «Перспективные направления и пути повышения эффективности государственного финансового контроля и аудита».


В семинаре приняли участие первый заместитель председателя комитета госконтроля Республики Беларусь Иван Романович, руководители комитетов госконтроля областей. С польской стороны участвовали председатель Высшей палаты контроля Республики Польша Войтех Кутыла и ее генеральный директор Анджэй Стычэнь, руководство Подлясского и Люблинского представительств этой палаты.


Сотрудничество между ведомствами двух стран завязалось в июне 2014 года. Была достигнута договоренность об организации совместных рабочих встреч для обмена опытом. По приглашению руководителя Подлясского представительства Высшей палаты контроля Республики Польша в 2014 году делегация во главе с председателем государственного контроля Гродненской области Василием Герасимовым посетила Белосток. Состоялось  совещание с руководством представительства Высшей палаты контроля.


На встрече в Гродно стороны обменялись информацией о структуре, функциях и направлениях деятельности своих организаций, выразили намерение продолжить взаимодействие контрольных органов на региональном и республиканском уровнях. Оговорены вопросы сотрудничества в сфере осуществления контроля за развитием приграничных территорий, в том числе Августовского канала и Беловежской пущи.


Данная встреча полезна для двух сторон. У нас есть много общих вопросов и схожие пути их решения, - подчеркнул Иван Романович.








Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Татьяна АРКАДЬЕВА

http://grodnonews.by/