Потенциал у страны ОГРОМНЫЙ

Потенциал у страны ОГРОМНЫЙ


Виктор Ленгинович Цидик, заместитель председателя СПК «Дотишки»:



— Как делегат второго и предстоящего пятого Всебелорусского народного собрания я считаю, что такие масштабные мероприятия имеют важнейшее значение для каждого гражданина, для всей страны. Совсем скоро, 22-23 июня, мы, представители всех регионов Беларуси, вместе с Президентом, Правительством решим, как будем жить в ближайшие пять лет. Это, на мой взгляд, и есть высшая форма демократии. Ведь только с участием всего народа мы смогли за прошедшие годы достичь больших успехов в науке, здравоохранении, образовании и повысили уровень жизни людей в целом. Возьмем сферу сельского хозяйства, к примеру, наш кооператив. Если 15 лет назад урожайность зерновых составляла 40-45 центнеров с гектара, то теперь — 60-65. За последние годы построили МТФ «Кемейши», реконструировали фермы «Дотишки», «Городище», постоянно пополняется новой техникой машинно-тракторный парк хозяйства, значительно улучшились условия и охрана труда наших работников. Приятно посмотреть на агрогородок Дотишки, облик которого наряду с другими объектами украсила и современная школа.

Перечислять достигнутое можно долго. И только тот не видит успехов, кто не хочет их видеть, а зацикливается на каких-то мелочах.  Да, проблемы, как в стране, так и в нашем отдельно взятом хозяйстве, есть. Мы их знаем, знает о них и руководство страны. Поэтому я твердо верю, что предстоящее собрание даст четкие ориентиры для всех нас на будущее, в том числе и на дальнейшее улучшение жизни и работы сельчан. Потенциал у нашей страны огромный, а главная ее ценность — это трудолюбие белорусского народа.

Записал Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Натальи ИВУТЬ.

Больше информации о подготовке к проведению V Всебелорусского народного собрания здесь http://www.belta.by/all-rubric-news/viewSuzet/podgotovka-k-provedeniju-v-vsebelorusskogo-narodnogo-sobranija-180/