Заседание совета по демографической безопасности Гродненской области возглавил Виктор Лискович

Социальная сфера 20 июня 16 1637
Заседание совета по демографической безопасности Гродненской области возглавил Виктор Лискович


Заседание совета по демографической безопасности Гродненской области прошло 17 июня в режиме видеоконференции под председательством заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Андреевича Лисковича.

Открывая заседание совета, Виктор Андреевич подчеркнул, что безопасность людей остаётся приоритетным направлением деятельности органов власти. Особенно это касается жизни и здоровья детей. Начались летние каникулы, и школьники не должны оставаться безнадзорными — об этом необходимо позаботиться взрослым, для которых данный вопрос входит в  прямые служебные обязанности.

О деятельности Гродненской областной организации БРСМ по предупреждению пьянства и алкоголизма в молодёжной среде на заседании рассказала Э.И. Брага, первый секретарь Гродненского обкома БРСМ. Но «отчет о проделанной работе» не удовлетворил Виктора Андреевича — он заострил внимание на существующих проблемах. Одной из них было названо отсутствие у районных молодёжных организаций собственных сайтов. Создание их в течение ближайшего месяца — эту задачу поставил перед участниками совещания В. А. Лискович. Проблеме  профилактики пьянства и  алкоголизма в молодёжной среде на совещании было уделено большое внимание.

Не менее заинтересованный  и предметный разговор  шел и во время обсуждения демографической ситуации в области. Виктор Андреевич в очередной раз подчеркнул, что нет ничего важнее человеческой жизни и здоровья.

На видеоконференции также были рассмотрены вопросы организации работы ОСВОД и местных органов власти по определению мест для купания во всех населённых пунктах, о выполнении мероприятий по благоустройству пешеходных дорожек и укрепленных асфальто-бетонных обочин на уличной дорожной сети в местах устоявшихся маршрутов передвижения пешеходов и велосипедистов и другие.

По итогам совета по демографической безопасности принят протокол поручений, выполнение которых позволит улучшить демографическую ситуацию в области.

Нина АЛЕКСЕЕВА

http://www.ostrovets.by/