«Мерседес-кабриолет», «Победа», ЗИМ и еще пять ретромобилей открыли свой летний сезон на Августовском канале

«Мерседес-кабриолет», «Победа», ЗИМ и еще пять ретромобилей открыли свой летний сезон на Августовском канале


Такую возможность предоставило культурно-историческому автомотоклубу «Винтаж» руководство областного унитарного предприятия «Гродномелиоводхоз». Его генеральный директор Борис Богданец и сам неравнодушен к авторетротехнике с юных лет.


Он ознакомился с техникой клуба, зарегистрированного при Центре культуры Гродно, после чего были определены место стоянки ретромашин в районе шлюза Домбровка и маршрут, по которому они могут катать желающих вдоль канала. Маршрут частично проходит по велодорожке и заканчивается в деревне Усово около паромной переправы.


Первый выезд на Августовский канал произвел впечатление, ведь в колонне из восьми автомобилей кроме вышеназванных шли ГАЗ-69, «Москвич-407», ВАЗ-2101, «Волга» 21-й модели, сорокалетний американский «Шевроле».


В те выходные дни отдыхающим на канале была предоставлена возможность сфотографироваться, прокатиться и сесть за руль ретромобилей своих отцов и дедов.


– Первый выезд на Августовский канал прошел удачно, в следующие выезды собираемся привезти своих артистов и музыкантов, чтобы поднять настроение отдыхающим, – рассказал руководитель «Винтажа» Сергей Мукосей. – Мы благодарны руководству «Гродномелиоводхоза» за предоставленную клубу возможность, надеемся на сотрудничество с хозяевами расположенных рядом с каналом агроусадеб, туристическими агентствами.
Фото Юрия БАРЦЕВИЧА

Николай ШЛЫК

http://grodnonews.by/