Ночной забег пройдет под Гродно

Ночной забег пройдет под Гродно


Ночной забег организуют под Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник парка активного отдыха "Коробчицкий Олимп" Виктор Шумель.


Любителям здорового образа жизни в ночь с 23 на 24 июля предложат испытать себя на необычной дистанции. Пробег "Гродненская ночная десятка" пройдет на склонах горнолыжного комплекса неподалеку от деревни Коробчицы.


"Изюминкой пробега станет не только то, что он впервые на территории области проводится в ночное время. Бегуны испытают себя на так называемой кроссовой дистанции: часть пути будет проходить по склону рукотворной горы, перепад высот на каждом круге составит около 40 м", - отметил Виктор Шумель и добавил, что в полной темноте бежать не придется. С помощью прожекторов участникам создадут необычное атмосферное освещение.


"Принять участие в состязании может любой желающий. Для людей в зависимости от степени подготовки предлагаем на выбор дистанции разной протяженности - 3 333 м, 6 666 м и 9 999 м. Добравшиеся до финиша получат уникальную медаль", - рассказал Виктор Шумель. Всем участникам выдадут номера со встроенной системой электронного хронометража. После финиша участник сможет посмотреть подробную статистику преодоления дистанции, время прохождения каждого круга.


Организаторами забега выступают управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, федерация легкой атлетики Гродненской области, парк активного отдыха "Коробчицкий Олимп".
Фото носит иллюстративный характер

http://www.belta.by/