В Гродно открыли Аллею звезд

В Гродно открыли Аллею звезд


Двойник голливудской Аллеи Славы появился в Гродно 19 июля. Правда, звезды тут не совсем обычные: каждая из них посвящена знаменитости, которая столкнулась с онкологическим заболеванием и победила его.


Аллея разместилась в фойе кинотеатра «Красная звезда». Организовали акцию благотворительная организация «Центр ПОРА» и КУП «Гроднооблкиновидеопрокат». Творческих ноток добавили выступления дуэта Dolce и юных победителей первенства Беларуси по бальным танцам среди юниоров Александры Бузук и Никиты Сенина.


Под звуки скрипки детки раскрывали на усыпанном лепестками роз полу имена знаменитостей. Среди них Хью Джекман, Анжелина Джоли, Кайли Миноуг, Майкл Дуглас, Анастейша и многие другие. У них разные онкологические диагнозы и разные истории, но все они побороли болезнь и продолжают радовать поклонников своим творчеством.


Про каждую известную личность, поборовшую рак, можно почитать на стенде рядом. А одну золотую звезду оставили пустой. Ее посвятили таланту белорусских деток, которые сейчас борются с заболеванием.


– Мы верим, что детки тоже смогут добиться успехов в искусстве и сиять так же, как голливудские звезды. Мы хотели показать, что рак – это не конец, – говорит волонтер «Центра ПОРА» Михаил Лис. Помочь окнобольным детям можно, отправив благотворительное СМС по номеру 573. Акция продлится до следующего понедельника, 25 июля.




















Фото автора

Татьяна БОЯРЧУК

http://grodnonews.by/