Представители Красного Креста Гродненщины расширяют границы сотрудничества

Актуально 22 июля 16 1176
Представители Красного Креста Гродненщины расширяют границы сотрудничества


Делегация Плявиньской краевой думы, во главе с заместителем председателя Айгарсом Луксс, на этой неделе посетила Гродно. Целью визита стало проведение рабочей встречи по вопросам сотрудничества в гуманитарной области.


На протяжении двух дней представители Латвии знакомились с основными направлениями деятельности Гродненской организации Белорусского общества Красного Креста. Как результат – председатель ГОО БОКК Романия Скоморошко и заместитель председателя Плявиньской краевой думы Айгарс Луксс подписали меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества.


Сотрудничество будет осуществляться по направлениям поддержки социально-уязвимых слоев населения, в том числе детей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, пожилых людей, мигрантов и беженцев, – рассказала заместитель председателя Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Елизавета Баранова. – Коснется оно и вопросов развития системы обучения населения оказанию первой помощи, системы реагирования на чрезвычайные ситуации  и развития донорства.


В планах – создание рабочих групп, разработка и осуществление совместных проектов и программ сотрудничества, проведение совместных исследований, обмен опытом.

Екатерина МОТЕВИЧ

http://grodnonews.by/