12 августа пройдет областной этап конкурса «Властелин села»

12 августа пройдет областной этап конкурса «Властелин села»


По условиям конкурса, к состязаниям допускаются молодые семьи из сельской местности, которые ведут собственное хозяйство или работают на сельскохозяйственном предприятии. Планируется, что будут представители со всех регионов области – победители районных этапов.

Все то, чем занимаются молодые сельчане дома, пригодится им на областном этапе проекта «Властелин села». Организаторы предложат продемонстрировать навыки в колке дров и резьбе по дереву. Сильной половине предстоит на время запрягать и распрягать лошадь. Пройдет шуточная сельская эстафета. Семьи покажут, как проводят досуг. Одним словом, мероприятие обещает быть зрелищным.

Накануне конкурса жюри оценит созданные участниками видеофильмы о себе, своем быте и хозяйстве. По сумме баллов за все испытания будет определена семья-победитель. Она представит Гродненщину в республиканском финале. Напомним, два года подряд абсолютным победителем финального этапа становилась семья Скорб из агрогородка Демброво.

Конкурс «Властелин села» организует Белорусский республиканский союз молодежи. Обком БРСМ традиционно проводит областной этап в агротуристическом комплексе «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы». Посмотреть выступления самых активных и талантливых представителей сельской глубинки сможет каждый, кто в этот день посетит туристическую жемчужину Гродненского района.
Фото автора

Жанна БАЙГОТ

http://grodnonews.by/