Вороновщина отметилась первыми тысячниками

Вороновщина отметилась  первыми тысячниками


Нынешние погодные «выкрутасы» сказались не только на ходе жатвы в целом, но и на результатах ее главных участников. Если в прошлые годы заветной первой тысячи тонн зерна добивались комбайнеры, то в эту уборку первенствовали водители. Ими стали Геннадий Знамеровский, Марьян Будревич и Олег Крупович из сельхозкооператива «Дотишки».  На 29 июля на их счету было по 1 059, 1 015 и 1 006 тонн перевезенного зерна соответственно. В тот день, к сожалению, сильно задождило, поэтому чествование прошло не в полевых условиях, как обычно, а в Доме механизатора.

Слова благодарности водителям-тысячникам с вручением дипломов управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, кепи с символикой профсоюза АПК, а также денежных премий адресовали передовикам Леонид Адамонис, председатель РК профсоюза работников АПК, Алина Иода, профсоюзный лидер хозяйства, и Леонид Хурс, заместитель председателя сельхозкооператива.

— Все водители просто молодцы, — отзывается с гордостью Алина Юльяновна о передовиках. — Еще не было таких случаев, чтобы из-за них простаивали комбайны. Наоборот, в  любую минуту они сами готовы прийти на помощь комбайнерам, если у тех что-то не ладится с техникой. Надежные работники, настоящие хозяева, примерные семьянины.

— Перевезем еще больше, но для этого необходимо, чтобы были хорошая погода, высокая урожайность и надежная техника, тогда работа только в радость, — были единодушны Геннадий Станиславович и Олег Марьянович.

Викентий ЯКОВИЧ.

На снимке: Г. Знамеровский, О. Крупович и Л. Адамонис.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.