Коммунальники Гродненщины — самые спортивные в стране

Спортивная новость 25 августа 16 1605
Коммунальники Гродненщины — самые спортивные в стране


На состоявшейся в Могилеве профсоюзной республиканской спартакиаде  среди работников жилищно-коммунального хозяйства сплоченная команда Гродненской области завоевала главный кубок — кубок победителя. С триумфальной «золотой» победой на Гродненщину вернулись 45 работников ЖКХ.

Всего спортивные мероприятия в  Могилеве собрали 350 человек из разных уголков Беларуси, объединенных в 7 команд со всех регионов страны и города Минска. В соревнованиях приняли участие люди совершенно разных профессий и должностей: слесари, механики, уборщики, каменщики, маляры, водители и альпинисты — в свободное от работы время они ведут здоровый образ жизни, ходят в спортзалы и бассейны, занимаются физической культурой и спортом.

На трех спортивных площадках гостеприимной Могилевщины участники спартакиады мерялись силами в девяти видах спорта: волейболе, мини-футболе, легкоатлетическом кроссе, гиревом спорте, настольном теннисе, стрельбе, плавании, дартсе и бильярде. К гонке за победными медалями присоединились и руководящие работники — представители министерства ЖКХ и комитетов отраслевого профсоюза: они спорили за награды в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

В итоге горячих спортивных баталий в общекомандном зачете «бронзовая» победа досталась команде из Минска, «серебро» уехало в Брестскую область, а главный кубок завоевали коммунальники из Гродненской области.

— Мы очень рады, что в упорной борьбе заняли первое место, — поделился эмоциями председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков.

— Победа вдохновляет нас и наших ребят, которыми будут гордиться не только коллеги, но и руководители предприятий. Планка поднята очень высоко, будем стараться не опустить ее ниже, ведь впереди — республиканская межотраслевая спартакиада профсоюзов.



К слову, наши спортсмены не единожды выходили на пьедестал почета. Награды в копилку гродненской сборной в личном зачете положили сотрудники ОАО «ГродноЛифт» — Виктор Лукашевич, Сергей Мацко и Ирина Шишко, инструкторы КФОУП «Аквацентр» — Александр Обуховский и Анастасия Хох, водитель  Гродненского троллейбусного управления Александр Романов, представители Лидского ГУП ЖКХ — Ярослав Ганевич, Лилия Левицкая, Валерий Гойдь, Алексей Воронович,  Валерий Кудло и Сергей Попов.

Выложились по полной и спортсмены в командных играх. Не было равных гродненским волейболисткам – они заняли первое место, мужская сборная по волейболу и мини-футболу расположилась на второй позиции.

Подводя итоги прошедшей спартакиады, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Олег Поскробко отметил, что год от года интерес к этим соревнованиям растет, и они собирают все больше участников: «В рамках спартакиады на могилевской земле состязались самые сильные и самые ловкие работники отрасли. Как правило, люди, которые хорошо зарекомендовали себя в спорте, показывают достойный результат и в трудовой деятельности».



Поздравляем наших чемпионов с заслуженной яркой победой и желаем достойно представить Принеманский край и свою отрасль на межотраслевых соревнованиях.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области.