МВД Беларуси перейдет на усиленный вариант несения службы 5-12 сентября

РОВД информирует 26 августа 16 1601
МВД Беларуси перейдет на усиленный вариант несения службы 5-12 сентября


МВД Беларуси в период выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания будет переведено на усиленный вариант несения службы. Об этом заявил заместитель начальника главного управления — начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Дмитрий Курьян на пресс-конференции, посвященной обеспечению общественной безопасности во время проведения выборов, передает корреспондент БелТА.

«Налажено взаимодействие с избиркомами, представителями других государственных органов. Все избирательные участки проверяются на предмет их технической укрепленности, — сказал он.- Во время досрочного голосования и в основной день выборов предусмотрены дополнительные меры по охране общественного порядка. Так, с 5 по 12 сентября личный состав органов внутренних дел и внутренних войск МВД перейдут на усиленный вариант несения службы, будет организована круглосуточная работа оперативно-ситуационного штаба МВД».

По словам Дмитрия Курьяна, факторов, оказывающих негативное влияние на ход выборов, в настоящее время не усматривается.

«Меры, принимаемые Министерством внутренних дел, позволят обеспечить общественный порядок и безопасность, а в случае необходимости — адекватно отреагировать на любые изменения оперативной обстановки», — сказал он.

В свою очередь, первый заместитель начальника Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси Александр Коновальчик добавил, что с председателями избирательных комиссий и работниками объектов, где расположены участки для голосования, проведены специальные занятия и тренировки, отработаны схемы эвакуации граждан и тушения пожаров. «В основной день выборов МЧС также будет работать в усиленном режиме, на каждом участке будет организовано дежурство сотрудников», — отметил он.

http://www.belta.by/

Больше информации о подготовке к проведению выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь здесь


http://vybory2016.by/