Школьники Гродненской области на первом уроке изготовили более 110 тыс. бумажных голубей

Принёманский регион 02 сентября 16 1099
Школьники Гродненской области на первом уроке изготовили более 110 тыс. бумажных голубей

Первый учебный день для 112 тыс. школьников Гродненской области начался с урока "Нам мир завещано беречь!", на котором дети изготовили символы мира - бумажных голубей. Помогали им не только учителя, но и приглашенные гости, известные люди региона. Символ мира с третьеклассниками начальной школы №1 г. Гродно изготовил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.





"Учебные заведения в регионе подготовлены к учебному году. В них созданы, что важно, комфортные и безопасные условия для учеников. Гродненская область в лидерах в стране по результатам централизованного тестирования, олимпиадного движения, а также в сфере спорта и культуры. Нам важно сохранить все эти достижения и в новом учебном году", - отметил во время торжественной линейки Виктор Лискович. Он подчеркнул, что большое внимание уделяется не только получению детьми новых знаний, но и их здоровью, формированию из ребенка полноценного гражданина своей страны.

Дети к новому учебному году подходят со свежими силами. В Гродненской области оздоровлено более 45 тыс. ребят. Множество школьников на каникулах были включены в различные формы занятости. "Это работает: подростковая преступность в регионе снизилась почти на 50%", - пояснил Виктор Лискович.

По сравнению с прошлым годом число школьников в Гродненской области увеличилось более чем на 2 тыс. За парты 1 сентября сели около 112 тыс. школьников. Причем 13 тыс. из них - первоклассники.

ГП