17 сентября прямую телефонную линию провел председатель облисполкома Владимир Кравцов

Прямая линия 17 сентября 16 1160
17 сентября прямую телефонную линию провел председатель облисполкома Владимир Кравцов

Об эффективности прямых линий говорит снижение остроты вопросов и их количества. Такое мнение во время прямой телефонной линии с населением региона высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.


"За полтора года, что проводится прямая линия, удалось снять множество вопросов. Многие из них не требовали больших капиталовложений, а в некоторых случаях вовсе понадобились лишь разъяснения и консультация", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что об эффективности работы говорит и снижение остроты вопросов, поступающих на прямую линию, а также уменьшение их количества. "Сказать, что мы их все решили, конечно, нельзя. Это показывает сегодняшняя прямая линия. Да, вопросов меньше, но они есть. Поэтому, безусловно, такая работа будет продолжена", - заметил Владимир Кравцов.


На прямую линию к председателю облисполкома обратились представители родительского комитета одного из детских садов в Гродно. Родителей волновало состояние дорожек и проездов на территории дошкольного учреждения. Руководству города дано поручение разобраться в проблеме. Председателя ЖСПК одного из домов по ул. Гая во время прямой линии заверили, что до конца октября капитальный ремонт инженерных коммуникаций в жилом доме будет завершен. Жильцы одного из домов по ул. Клецкова в Гродно узнали, что по плану городских властей их многоэтажка будет включена в списки на утепление на следующий год.


"Большинство обращений касаются коммунального хозяйства. Людей беспокоят ремонты, подготовка к отопительному периоду. Эти вопросы надо снимать, и на прямой линии даны соответствующие поручения. Остаются проблемы и в других направлениях, например, в здравоохранении, образовании. Но мы о них знаем, работаем над решением. И те обращения, которые поступают во время прямых линий, помогают нам уделить более пристальное внимание тому или иному направлению", - резюмировал Владимир Кравцов.



БелТА