Вчера начался первый этап репетиционного тестирования

Актуально 28 октября 16 1173
Вчера начался первый этап репетиционного тестирования


Первый этап репетиционного тестирования в нашей области начался 27 октября в 16.00 в Гродно и Лиде. Районные центры подхватят эстафету проверки знаний 29 октября.

Проверить знания, ознакомиться с тематикой и технологией выполнения тестовых заданий в пределах отведенного времени, чтобы объективно оценить степень подготовленности к будущему ЦТ и выбрать эффективный путь дальнейшей качественной подготовки к предстоящим испытаниям, на первом этапе выразили желание не только выпускники этого учебного года и прошлых лет, но и большое число сегодняшних десятиклассников. Как рассказала начальник Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи Аксана Валюк, если буквально несколько лет назад учащиеся десятых классов составляли в зависимости от предмета от 2 до 10 процентов от общего числа участвующих в репетиционном тестировании, то уже в прошлом году эти цифры выросли до 10-25 процентов. Примерно столько же учащихся десятых классов зарегистрировалось на репетиционное тестирование и сейчас.

По предварительным данным, участниками первого этапа репетиционного тестирования будет написано около 10 тысяч тестов.

У тех молодых людей, которые не успели зарегистрироваться на репетиционное тестирование, есть возможность принять участие в тестировании в резервные дни: со 2 по 4 октября и с 18 по 19 ноября.

КСТАТИ

Репетиционное тестирование по физике и биологии  27 октября прошли около 700 человек в Гродно и около 400 - в Лиде. Те, кто на своеобразный пробный экзамен не явиться по уважительной причине смогут перерегистрироваться для прохождения тестирования в резервные дни.
Жанна ЯНЧЕВСКАЯ

http://grodnonews.by/