Продолжается рабочая поездка заместителя председателя облисполкома Виктора Лисковича в Данию

Принёманский регион 03 ноября 16 1010
Продолжается рабочая поездка заместителя председателя облисполкома Виктора Лисковича в Данию


Продолжается рабочая поездка заместителя председателя облисполкома, председателя Президиума Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Виктора Лисковича в Данию. В составе делегации БОКК также работает председатель областной организации общества Красного Креста Романия Скоморошко.

В центре внимания – сотрудничество Белорусского и Датского Красного Креста в вопросах работы с волонтерами и поддержки пожилых людей.

Датским коллегам представлен опыт Гродненской области по сотрудничеству государственных и негосударственных организаций в деле помощи детям в кризисных ситуациях. Коллеги из Дании, в свою очередь, рассказали об опыте работы с мигрантами, трудными подростками, а также о механизме взаимодействия негосударственных организаций.

Участники делегации БОКК, в составе которой работают представители Гродненщины,  посетили региональную организацию Датского Красного Креста в городе Оденсе, дом для пожилых людей, учрежденный и действующий при поддержке муниципалитета, встретились с группой волонтеров и координатором волонтерской работы муниципалитета, а также ознакомились с работой кафе и магазина Красного Креста.

В городе Сольрод Странд прошла встреча с мэром, где разговор шел об участии волонтеров в деятельности муниципалитета.

В программе визита также встреча с представителями руководства Датского Красного Креста, обмен опытом работы, посещение центра приема беженцев в Сандхольме.

image-0-02-05-577.jpg

image-0-02-05-ee95aeafaef4b9789481b38be305669a5432213583153e687c0e5d1eccbe24c5-V.jpg
Лилия НОВИЦКАЯ

http://grodnonews.by/