Областной фестиваль творчества молодых инвалидов прошел в Мостах

Социальная сфера 03 ноября 16 1593
Областной фестиваль творчества молодых инвалидов прошел в Мостах


В восьмой раз фестиваль «Когда мы вместе – мы сильней» собрал творческую молодежь с ограниченными возможностями со всех уголков Гродненщины. На праздник съехались коллективы 20 отделений дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения и молодые инвалиды Василишковского дома-интерната.


Фестиваль, участвовало в котором более 160 талантливых самодеятельных артистов, стал ярким запоминающимся событием для каждого из них. Впечатляющим сюрпризом для всех оказался и разноцветный дождь из воздушных шаров, украсивший открытие фестивального дня.


С песнями, стихами, танцами, инсценировками выходили на сцену районного Центра культуры исполнители. Атмосфера зала была наполнена душевным приподнятым настроением. Зрители и сами участники благодарили друг друга за выступления искренними аплодисментами и доброжелательными улыбками. Сделать праздник для молодых инвалидов радостным, а пребывание в незнакомой обстановке максимально комфортным организаторам фестиваля помогали волонтеры БРСМ, учащиеся школ и гимназии города Мосты.


Эстафету фестиваля, объединяющего творческую молодежь с ограниченными возможностями и ставшего реальным стимулом для социальной реабилитации, в следующем году продолжит Дятлово.


s000553_060003.jpg s000553_101843.jpg
Жанна ЯНЧЕВСКАЯ

http://grodnonews.by/