Почтовики обустроились по-новому

Почтовики обустроились по-новому
img_3959

В обновленном после ремонтных работ здании приветливо встречают своих клиентов сотрудники отделения почтовой связи «Вороново-1».

— В нашем райцентре работает только одно отделение почтовой связи. Здесь обслуживаются вороновчане, сюда заглядывают приезжие, например, соседи-литовцы. Поэтому  «Вороново-1» мы считаем визитной карточкой нашего участка почтовой связи. Уверены, по его внешнему виду многие клиенты судят о состоянии дел и организации работы «Белпочты» в целом, — рассказывает начальник Вороновского участка почтовой связи Лидского РУПС Зофия Вильбик. — 18 ноября, в день «Дожинок», мы также будем встречать гостей из всех районов области. Главное, чтобы и земляки, и гости чувствовали себя у нас комфортно. Наша организация, как и другие, постаралась создать для клиентов все необходимые условия.

На ремонтные работы Гродненский филиал РУП «Белпочта» выделил порядка 80 тысяч деноминированных рублей. Первое, что бросается в глаза при входе в отделение почтовой связи, — дизайнерская мебель. Она выдержана в «фирменных» почтовых сине-белых тонах. В стильном оформлении помещения сочетаются офисная строгость и  современный минимализм, что настраивает сотрудников на серьезную работу, не отвлекает внимание лишними деталями. 

Благодаря новому функциональному торговому оборудованию по-другому «заиграла» выкладка товаров. На первое место вышла сугубо почтовая продукция: конверты, открытки, периодические издания. Отдельный стеллаж отвели для популярных у детей и подростков журналов. На видном месте установлено холодильное оборудование для напитков.

img_3957

Преображение «Вороново-1», считаю, пришлось по вкусу и клиентам с детьми. Для малышей отведен отдельный уголок. Пока папу или маму обслуживают, ребенок занят просмотром детских журналов либо рисованием.

— Надеюсь, нашим клиентам понравятся произошедшие изменения, — говорит начальник отделения Ольга Венсык. — Приглашаем всех вас пользоваться услугами почтовой связи.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.