В творческий марафон превратилась Неделя профсоюзной культуры на Гродненщине

Принёманский регион 30 ноября 16 1220
В творческий марафон превратилась Неделя профсоюзной культуры на Гродненщине
1-0

Под эгидой творчества прошел культурный марафон профсоюзов на Гродненщине, участниками которого по предварительным оценкам стали более восьми тысяч человек. Впервые культурные мероприятия, организованные профсоюзами в регионе, одновременно объединили все районные центры области и город Гродно.

Причем, проявить себя в творчестве смогли не только известные профессиональные исполнители, но и таланты из народа. Так, новогрудские врачи, медсестры, учителя, работники банков и производственных организаций на один день смогли перевоплотиться в артистов. На праздничной сцене они пели, танцевали, демонстрировали актерское мастерство. Всех порадовало дефиле в платьях из соломки, которое устроили молодые  дизайнеры театра моды «Спадчына в Волковыске. Ярким и запоминающимся получился концерт в Ошмянах, где выступили артисты цыганского ансамбля «Джана Рома». В Дятлово, Лиде, Свислочи и Гродненском районе свои песни труженикам подарили  участники творческого конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси».

1-3

В рамках Недели профсоюзной культуры нашлось место и народным умельцам. К примеру, в Кореличах и Зельве кроме праздничного концерта в учреждениях района прошли тематические выставки мастеров декоративно-прикладного искусства. Свои работы выставили местные рукодельницы, гончары, швеи, чеканщики, мастера по дереву.

За большой вклад в развитие культуры и искусства лучших культработников, а также тех, кто принимает активное участие в культурной жизни профсоюзов, поощрили дипломами и памятными подарками. Также слова благодарности и награды получили ветераны труда и трудовые коллективы, которые поддерживают и всячески поощряют творческие начинания работников. 

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси

по Гродненской области