В Ивьевском районе открывается третье отделение круглосуточного пребывания для пожилых

Принёманский регион 03 января 17 1177
В Ивьевском районе открывается третье отделение круглосуточного пребывания для пожилых
67fe951242eeff505c684cc34be7f567

Третье отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей открывается в январе в Ивьевском районе, сообщила заместитель председателя Ивьевского райисполкома Татьяна Хинская.


Неиспользуемое здание сельской школы в деревне Лукашино реконструировали под это отделение. Работы проведены за счет районного бюджета, инвестиционной программы и внебюджетных средств. В районе проводился благотворительный марафон по сбору средств на обустройство интерьера и закупку оборудования для объекта. В результате создано отделение круглосуточного пребывания для 30 пожилых людей. В здании также определено помещение под фельдшерско-акушерский пункт. Под данный объект создано 16,4 рабочих мест.


В отделении будут проживать граждане преклонного возраста и инвалиды, которые смогут здесь находиться под постоянным присмотром. Упростятся вопросы их медицинского обслуживания. Будут проводиться разнообразные культурно-развлекательные мероприятия.


"Этот объект станет третьим в Ивьевском районе. Аналогичные отделения есть в городском поселке Юратишки, в деревне Некраши. Тем не менее, организация таких объектов и работа с пожилыми гражданами остается для района актуальной, так как здесь проживает много пожилого населения", - отметила зампред райисполкома.
 


Фото носит иллюстративный характер