«Коробчицкий Олимп» готовится к сезону лыж и сноубордов

Принёманский регион 05 января 17 1208
«Коробчицкий Олимп» готовится к сезону лыж и сноубордов
5b26fdbda5165e03f3c211a99147f116

Покататься со снежных склонов в Коробчицах можно будет в начале следующей недели.


Снеговые пушки в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» принялись за работу около двух часов ночи сегодня, 5 января, и не прекращают засыпать склоны снегом до сих пор.


Они будут работать, пока снежный настил не станет достаточным для организации катания, – рассказал начальник парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» Виктор Шумель.


Циклон Axel принес в Гродно снегопады, и, если они повторятся в ближайшие дни, первых посетителей коробчицкие склоны смогут принять раньше. Но давать оптимистичные прогнозы о начале работы в предстоящие выходные пока рано.


Как только мы будем готовы, сообщим в нашей группе в социальной сети Вконтакте, – продолжает собеседник.


Сейчас к заездам любителей активного зимнего отдыха в  «Коробчицком Олимпе» готовят первый склон протяженностью немногим более двухсот метров. Как только он будет готов, примутся за остальные.


Ночное катание будет организовано в первую неделю сезона, – говорит Виктор Ромуальдович.


Если погода не преподнесет сюрпризов в виде резкого потепления (к счастью, пока прогноз этого не сулит!), катание состоится уже в следующую пятницу. Покататься при искусственном свете можно будет с десяти часов вечера до двух ночи.


В парке активного отдыха к встрече первых посетителей готовы уже давно. Здесь сделали более удобной работу подъемников и изменили процесс выдачи инвентаря: пункт выдачи лыж и сноубордов в этом году разместится отдельно от пункта выдачи тюбингов. При достаточном количестве снега покататься по склонам парка можно будет и на снегоходе.


Кроме этого, новшеством сезона, который вот-вот настанет, будет работа посуточной камеры хранения для инвентаря. Это сделано для удобства тех, кто предпочитает кататься на своих лыжах и сноубордах.
 


Фото из архива «ГП»

Екатерина МОТЕВИЧ