Участники медальных матчей определятся сегодня на хоккейном Рождественском турнире в Минске

Спортивная новость 06 января 17 1171
Участники медальных матчей определятся сегодня на хоккейном Рождественском турнире в Минске
000028_298335_big

Сегодня на льду "Чижовка-Арены" определятся участники решающих поединков за награды XIII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА

Главный фаворит соревнований команда Президента Беларуси в заключительном туре предварительной группы А встретится с хоккеистами Швейцарии (начало в 19.00). Белорусы уже одержали две уверенные виктории над командами Объединенных Арабских Эмиратов (7:3) и Балкан (14:7), швейцарцы сначала переиграли балканских хоккеистов (13:2), а затем неожиданно уступили южанам (1:6). Поэтому в сегодняшней встрече хозяевам, чтобы занять первое место и выйти в главный финал, можно даже сыграть вничью. В другом поединке этого квартета сегодня сыграют хоккеисты сборной Балкан и ОАЭ (14.00). Турнирное положение после двух игровых дней: Беларусь - 4 очка, ОАЭ - 2, Швейцария - 2, Балканы - 0. Команды группы А свои встречи проводят на главной площадке "Чижовки-Арены".

На малой арене сегодня пройдут заключительные матчи в квартете В. На первое место здесь претендуют хоккеисты Финляндии и Словакии, которые выйдут на лед в 19.00. Для выхода в финал словакам сегодня нужно не проиграть, ведь до этого они победили команды России (12:0) и Германии (6:1). Финнам же, которые в прошлом году впервые играли в решающем поединке, нужна только победа. В первом матче они разгромили немецкую дружину (11:3), а потом разошлись миром с россиянами (4:4). В 15.00 начнется встреча Германия - Россия. Положение команд после двух туров: Словакия - 4 очка, Финляндия - 3, Россия - 1, Германия - 0.

В споре бомбардиров сейчас лидирует Александр Лукашенко. Президент Беларуси в двух стартовых матчах набрал 8 очков по системе "гол плюс пас" - 5 шайб и 3 результативные передачи.

По итогам первого этапа победители групп 7 января встретятся в финальном матче за первое место, вторые команды сыграют в поединке за 3-е место.

Год назад в главном финале Рождественского турнира команда Президента Беларуси обыграла финских хоккеистов со счетом 2:1, в игре за бронзу словаки были сильнее шведов - 17:3.

http://www.belta.by/