МЧС Беларуси запускает на YouTube серию детских обучающих мультфильмов по безопасному поведению

МЧС сообщает 22 февраля 17 1177
МЧС Беларуси запускает на YouTube серию детских обучающих мультфильмов по безопасному поведению
000022_115131_big

МЧС Беларуси 22 февраля запускает на своем YouTube – канале серию мультфильмов "Волшебная книга", сообщили в спасательном ведомстве.

Мультсериал "Волшебная книга" создан МЧС Беларуси для того, чтобы обучить детей безопасному поведению. Главные герои - умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц в интересной форме расскажут малышам правила безопасности дома и на улице. В разные опасные ситуации будет попадать Волк.

"Серии будут появляться на нашем YouTube-канале, следующая - уже в марте, и расскажут о ситуациях, в которых маленьким детям лучше не оказываться. Родители с помощью нашего мультсериала смогут донести до малышей правила безопасного поведения. К примеру, сейчас, в оттепель, актуальная тема - тонкий лед. Первый эпизод, появившийся в интернете 22 февраля, именно про это - в нем герои мультфильма объясняют, почему выходить на лед опасно", - рассказал корреспонденту БЕЛТА официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.

В следующих сериях главные герои мультфильма расскажут малышам о том, почему детям нельзя пользоваться пиротехникой или играть на стройке.

http://www.belta.by/