Прямую телефонную линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Владимир ДЕШКО

Прямая линия 11 марта 17 1056
Прямую телефонную линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Владимир ДЕШКО
21de7857af9708dc1e1ebb856ee3beb5


С приходом весны, как правило, актуализируется дорожная тема. Из полусотни звонков на прямую линию заместителя председателя облисполкома в этот раз шесть касались состояния дорог в  районе индивидуальной жилой застройки Барановичи-5,6 областного центра. Гродненка Ольга Зубрик рассказала, что на улице Мележа нет даже гравийного покрытия.

 

Что касается новых строящихся микрорайонов, то дороги там, как правило, полностью обустраиваются после того, как сформируется жилая застройка улицы, будут проложены все инженерные коммуникации. Сейчас в районах индивидуальной жилой застройки в Гродно ведется грейдирование дорог. Все же Владимир Дешко дал поручение председателю Гродненского горисполкома изучить ситуацию в этом микрорайоне и принять соответствующее решение.

 

Были звонки на прямую линию по поводу неудовлетворительного состояния проселочных гравийных дорог в районах области. Оперативные задания получило руководство «Гроднооблдорстроя», так что в самое ближайшее время там начнет работать дорожная техника. 

Обращались люди по поводу несвоевременной выплаты заработной платы, были вопросы по оплате коммунальных услуг. Гродненцы интересовались, когда проложат пешеходную дорожку в железнодорожном туннеле по улице Подольной, когда откроют дачные автобусные маршруты, отключат отопление.

 

Все вопросы не остались без аргументированных ответов. На  каждый разъяснения и необходимые консультации дали специалисты различных служб облисполкома, дежурившие во время прямой линии.

 


Фото из архива «ГП»

Николай ШЛЫК