На открытии велосезона в Гродно пройдет праздник «Grodno Rovar Fest»

Принёманский регион 29 апреля 17 1262
На открытии велосезона в Гродно пройдет праздник «Grodno Rovar Fest»
2b1d76af83501982b4907529aa530048

Официальное открытие велосезона 7 мая ознаменует масштабный праздник «Grodno Rovar Fest». Центральным мероприятием станет велопробег по улицам города.
В 11.30 участники велопробега соберутся на площади Советской у Дворца культуры. Стартует марафон в 12.00. За полчаса до начала заезда велосипедисты смогут бесплатно провести  диагностику велосипедов.  
Велопробег пройдет по маршруту: пл. Советская – ул. К.Маркса – проспект Космонавтов – Румлевский мост – проспект Я.Купалы – ул. Сов.пограничников – ул. Поповича – ул. Весенняя – БЛК – ул. Горького – пл.Советская.
Весело и интересно на празднике будет любителям езды на велосипеде, независимо от возраста и навыков вождения. Организаторы предусмотрели детский велозаезд, велосипедный лабиринт для опытных велосипедистов, а также велобол.
Во время развлекательной программы пройдут мастер-классы, музыкальные выступления и конкурсы. Среди тех, кто проявит фантазию и выдумку и к фестивалю украсит велосипед, проведут конкурс на самый яркий вело-образ и необычный шлем.
Участников соревнования ждут подарки и сувениры.
Организаторами мероприятия выступают управление спорта и туризма облисполкома, общественное объединение велосипедистов «ВелоГродно».
 


Екатерина ВЕСЕЛУХА