В Гродно поздравили мам, чьи дети родились во Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца, 8 мая

В Гродно поздравили мам, чьи дети родились во Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца, 8 мая
ce034b92e254d0baee8fc84b1cfd4066-310xauto

Областная организация Белорусского Общества Красного Креста поздравила мам, чьи дети родились во Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца, 8 мая. Представители Гродненской городской и районной организаций БОКК побывали в областном клиническом перинатальном центре. Здесь 8 и 9 мая родились одиннадцать детей, из них четверо мальчиков. Желаем вам и вашим детям крепко здоровья. Обращайтесь в Красный Крест не иначе как с целью волонтерства, пусть все невзгоды минуют вас стороной, –  обратилась к женщинам председатель Гродненской районной организации БОКК Елена Павленкович.
Гости преподнесли мамам, чьим малышам посчастливилось появиться на свет в праздничные дни, подарки. Такие же получат и пациентки городской клинической больницы скорой помощи, где на свет появились пятнадцать новорожденных.
По словам заместителя председателя Гродненской городской организации БОКК Елены Демидович, акции «Здравствуй, малыш!» более десяти лет. По традиции, она проходит во всех регионах области. В этот раз она прошла в рамках месячника Белорусского Общества Красного Креста.
В мероприятии принял участие главный врач областного клинического перинатального центра Владимир Зверко.
Фото автора.


Жанна БАЙГОТ.