Заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович провел прием граждан

Прием граждан 24 мая 17 1547
Заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович провел прием граждан

 



Заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович провел прием граждан

Вопросы, с которыми пришли на прием жители области, касались медицинского обслуживания, трудоустройства, работы спортивных школ и других аспектов.

Житель Свислочского района высказал свое мнение по улучшению организации медицинского обслуживания сельского населения. В первую очередь речь шла об утренних часах приема узких специалистов. На него жители отдаленных деревень, которые добираются в райцентр пригородным транспортом, не всегда успевают. В то же время посетитель с благодарностью отзывался о работе фельдшера местного фапа, которая заботится о здоровье сельчан. Заместитель председателя облисполкома связался с главным врачом Свислочской ЦРБ и поручил незамедлительно исправить ситуацию, перестроив график врачебного приема с учетом интересов всех жителей района.

Работа всех служб должна быть организована так, чтобы ни один человек не чувствовал себя обделенным вниманием и заботой, – резюмировал Виктор Андреевич. – Надо уметь слышать людей, принимать во внимание даже на первый взгляд кажущиеся несущественными замечания. Нередко бывает, что именно они служат хорошей подсказкой по улучшению работы целого направления.

 Внимательно изучить вопрос и помочь человеку с трудоустройством заместитель председателя облисполкома поручил соответствующим службам после того, как выслушал проблему обратившегося на прием гродненца. В свое время после перенесенной болезни медицинская комиссия вынесла ему вердикт об ограничении перечня работ, которые можно выполнять. Соответственно, работать грузчиком ему не разрешалось, а более легкого труда на торговом предприятии с учетом его образования не нашлось. Мужчина предпринял все усилия, чтобы восстановить свое здоровье, и спустя некоторое время обратился с просьбой об уменьшении ограничений и соответствующем трудоустройстве, но с условием скользящего графика работы, чтобы была возможность регулярно навещать нуждающуюся в помощи больную мать, которая живет в пригородной деревне. Заместитель председателя облисполкома подчеркнул, что мотивация человека к труду и его забота о престарелой матери заслуживают похвалы и поддержки.

Вопрос организации тренировочного процесса юных футболистов на новом спортивном объекте озвучил на приеме руководитель ДЮСШ. Виктор Лискович подчеркнул, что интересы подрастающего поколения, создание условий для его всестороннего развития всегда были и остаются первостепенными и, естественно, будут поставлены во главу угла при рассмотрении этого обращения. В то же время любое решение должно строиться на законных основаниях. Даны поручения соответствующим службам, которые в кратчайшие сроки представят заместителю председателя облисполкома свое видение решения вопроса.

По всем обращениям граждан даны подробные и обстоятельные разъяснения.
 


Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Елена ГУЗЕНЬ

http://grodnonews.by