Областная спартакиада среди работников торговли прошла в Гродно

Профсоюзы 26 мая 17 1723
Областная спартакиада среди работников торговли прошла в Гродно
Спортивные соревнования между работниками торговой сферы проводятся традиционно. В этом году показать свою спортивную подготовку собрались 12 команд из Гродно, Волковыска, Лиды и Новогрудка, всего около 200 работников магазинов и универсамов, торговых центров и сетей, оптовых баз и комбинатов школьного питания.

10


Как  рассказала председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников торговли Светлана Семенчук, соревнования прошли на базе туристско-оздоровительного комплекса «Пышки». Участники состязались в беге и пулевой стрельбе, игре в настольный теннис, дартс и шашки. Вне командного зачета состоялись соревнования для руководителей по бильярду, для команд – по перетягиванию каната.

Активное участие в спартакиаде приняли и лауреаты  профсоюзных конкурсов. Так, победительница республиканского отраслевого конкурса профмастерства «Белорусский мастер» контролер-кассир из Волковыска Наталья Дубицкая приняла участие в легкоатлетическом кроссе. Несмотря на занятость, Наталья не представляет своей жизни без спорта. Мама двоих детей старается каждую свободную минуту уделить активному отдыху. На профессиональном уровне спортом никогда не занималась, но боевой дух и настрой только на победу помогают девушке занимать призовые места в различных состязаниях.

«Возможно, сегодня я и не пробегу первая, но бежать буду из последних сил. Для меня главное – поучаствовать, не подвести свою команду», – перед началом забега поделилась планами Наталья и добавила, что достичь высокого профессионального мастерства может только тот работник, который ведет здоровый и активный образ жизни.

Победителей в общекомандном зачете определили в двух группах: среди предприятий с численностью свыше 400 работающих и с численностью до 400 человек. Призерами в первой группе признаны работники гродненского предприятия «Купалинка» (1 место), торгового центра «Потсдам» (2 место) и акционерного общества «ТПФ «Лида» (3 место). Среди малочисленных организаций лучшими стали представители лидского «Дома торговли». На второй и третьей ступеньке пьедестала – комбинаты школьного питания из Лиды и Новогрудка. Лучших спортсменов выбрали и в личном первенстве.

Всем командам и участникам, показавшим высокие  спортивные результаты, вручили дипломы, кубки и денежные призы.

Завершилась областная спартакиада вечером «Дружбы». Каждая из команд-участниц подготовила презентацию своего предприятия. Работники торговли удивили не только высокой спортивной подготовкой, но и своими творческими талантами. Ярким аккордом стало выступление вокальных групп торгового предприятия «Купалинка», победивших в отраслевом республиканском конкурсе «Новые имена Беларуси-2017».

Пресс-служба Федерации профсоюзов по Гродненской области.

1 3 4 5 7 9 11 12 13 14 15 16 17 18 19 22 23 25 26 27 28 (1) 28 29 30 31