Оздоровиться желательно у моря

Прием граждан 25 мая 17 1733
Оздоровиться желательно у моря
Сегодня, 26 мая, в Вороновском райисполкоме прием граждан провел директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский. На приеме также присутствовали заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович, начальник управления представительства РЦ Гродненской области по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Анатолий Гончар и главный специалист этого ведомства по Вороновскому району Наталья Милюнец.

1C9A3466


С просьбой выделить путевку на летний период в санаторий «Белоруссия» в Мисхоре обратилась мать троих детей Марина Пилипайть из Вороново. Ее 13-летний сын страдает бронхиальной астмой, и крымский воздух как нельзя лучше способствовал бы оздоровлению мальчика. К сожалению, как ответил Геннадий Николаевич, на летний период этого года все путевки уже распределены еще в апреле. А вот на 2018-й, если поступит заявка от района, то путевка для матери и ребенка в этот санаторий будет выделена обязательно. С таким предложением Марина Ивановна согласилась и поблагодарила за чуткость и внимание к ее проблеме.

Из агрогородка Заболоть позвонила Данута Станиславовна Радюн: сын Андрей, инвалид I группы, нуждается в лечении в санаториях «Поречье» или «Радон». По словам Анатолия Чеславовича, на этот год на область в санаторий «Поречье» выделено только 7 путевок для инвалидов и все они уже распределены. Но на четвертый квартал такие путевки будут закупаться дополнительно и вопрос обратившейся будет решен положительно.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

1C9A3449 1C9A3472