Более 500 компаний примут участие в выставке "Белагро"

Актуально 05 июня 17 1052
Более 500 компаний примут участие в выставке "Белагро"
155410b2f07d35f7c14a8f04879a2573

Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич.


"Одна из особенностей нынешней выставки - участие в ней 507 компаний из 25 стран мира. Также 21 официальная зарубежная делегация будет принимать участие в выставочных мероприятиях", - отметил Леонид Маринич.

Выставка "Белагро-2017" пройдет 6-10 июня в торгово-логистическом центре "Глобус" в агрогородке Щомыслица в Минском районе. "Площадка очень удобная. Впервые выставка будет проводиться на единой территории. Крытые помещения расположатся на территории 8 тыс. кв.м, открытые - на 42 тыс. кв.м без учета торговых объектов", - рассказал Леонид Маринич.

Он подчеркнул, что традицией становится присутствие участников, которые напрямую не относятся к Министерству сельского хозяйства и продовольствия. Так, в этом году будут выставляться концерны "Беллегпром", "Белнефтехим", Министерство архитектуры и строительства и другие. "Это радует, потому что выставка даже внутри страны пользуется большой популярностью", - сказал первый замминистра.

Леонид Маринич отметил, что во время выставки будут проводиться тематические семинары-занятия: "Всего их будет более 20. В основном они запланированы на 7-8 июня. Семинары будут полезны в части приобретения знаний, будет возможность поделиться опытом, новыми технологиями", - сообщил он

http://www.belta.by/