Колес меньше — опасности больше!

ГАИ информирует 23 июня 17 1112
Колес меньше — опасности больше!
 

В текущем году проявились негативные моменты с аварийностью по вине водителей мотосредств. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий  с участием мотоциклистов с 22 по 26 июня Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Инспекторами ДПС ГАИ особое внимание будет обращено на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей двухколесных транспортных средств, выявление конструктивно измененных и незарегистрированных в установленном порядке мотоциклов и мопедов, на использование средств пассивной безопасности.   

x_92191b12


В неумелых руках мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Поэтому, став владельцам мотоцикла, вы добровольно принимаете на себя обязанность безукоризненно соблюдать Правила дорожного движения. Некоторые положения мы вам напомним.

Прежде всего, перед выездом проверьте техническое состояние мотоцикла. Не забудьте взять с собой удостоверение водителя, технический паспорт, сертификат о прохождении государственного технического осмотра и страховку. Если возникло малейшее сомнение в исправности мотоцикла, откажитесь от поездки.

Выехав на дорогу, вы становитесь участником дорожного движения с определенными правами и обязанностями. Строго соблюдайте Правила дорожного движения. Во время движения пользуйтесь шлемом безопасности, своевременно и четко подавайте предупредительные сигналы маневрирования. Обдуманно пользуйтесь скоростными возможностями мотоцикла. Превышение скорости, прежде всего, свидетельствует о низкой культуре водителя, а самое опасное нарушение — это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Повышенное внимание и дисциплинированность — гарантия вашей безопасности на дороге!

Александр ЖУК,

старший инспектор ДПС ГАИ Вороновского РОВД, майор милиции.